Gänsejunge - Pokal 29.Juli 2013

Richter:                                       Johann Soßalla

Prüfungsleiter:                      Monika Morgenweg

 

Unser, über weite Grenzen hinaus bekannte, Gänsejunge-Pokalkampf war auch in diesem Jahr wieder ein absoluter Publikumsmagnet. 21 Mannschaften aus Nah und Fern konnten wir an diesem Tag auf unserer Platzanlage willkommen heißen.

 

Obwohl die Wettervoraussagen uns keinen schönen Tag ankündigten,  Gewitter mit heftigen Regenfällen, meinte es der Wettergott  gut mit uns. Wir haben,  gegenüber den Vortagen, bei etwas gemäßigteren Temperaturen eine Anspruchsvolle Prüfung ohne Regen erleben dürfen.

 

Wir möchten uns bei allen Hundeführerinnen und Hundeführern bedanken die an diesem Wettkampf teilgenommen haben und so damit beitragen eine wirklich gelungene Veranstaltung einem Fachkundigen Publikum präsentieren zu können.

 

Bei unserer Küche und den vielen Helfern möchten wir uns auf das Herzlichste bedanken. Nur durch deren unermüdlichen Einsatz war es möglich diese große Veranstaltung durchführen zu können.

 

Wir hoffen auch im nächsten Jahr wieder viele Teilnehmer und Besucher auf unserer Platzanlage begrüßen zu dürfen.

 


   
   
Platz

Manschaft

Führer

Hund

Stufe

Pkt.

Gesamt

 
1

OG Anrath /

OG Zoppenbroich

Patrizio Gagliano

Raphael Kutsche

O-Zito

Jimmy

IPO 1

IPO 1

B 96

C96

 Gesamt

    192

 
2

OG Zoppenbroich

OG Anrath

Raphael Kutsche

Patrizio Gagliano

Jimmy

O-Zito

IPO 1

IPO 2

B 92

C98

    190  
3

OG

Schiefbahn II

Angela Moll

Karin Peters

Nero vom langen Busch

Flash v.Hause Michelszunft

IPO 3

IPO 3

B95

C94

   189  
 

 

 

 

 

 

   
4

OG

Schiefbahn III

M.Morgenweg

Angela Moll

Candy vom Haus Salztalblick

Nero vom langen Busch

IPO 1

IPO 2

B95

C93

   188  
4

DVG

Osterath I

Christian Meyer

Gaby Polay

Gringo van Joefarm

Innox Vom Rheurdter Land

IPO 3

IPO 3

B95

C93

   188  
6

OG Grossenbaum

OG Rheydt

Peter Gehlen

P. Pannhausen

Leopold

Gero vom Klüttenplatz

IPO 1

IPO 3

B93

C94

   187
 
7

DVG

Neuss II

Achim Junghans

R.  Georgiades

Jago

Cash

IPO 3

IPO 1

B90

C95

   185
 
8

OG Hinsbeck

SV

T.  Boxhammer

Marcel Kempen

Ono vom Sulzachgrund

Chucky vom großen Auslauf

IPO 3

IPO 3

B92

C93

   185
 
9

DSV

Oedt

Carla

Eschelbach

Easy

IPO 3

B92

C91

   183
 
10

OG Duisburg

Wedau

Monika

Mehl

Arnie Flammentanz

IPO 3

B85

C97

   182
 
11

HSV Meerbusch /

          Kaarst I

Lorraine

Arndt

Dexter

IPO 3

B90

C91

   181
 
12

OG

Schiefbahn I

Franz-Josef

Baum

Ike vom kleinen Zigeuner

IPO 3

B90

C90

   180
 
13

OG

Fischenich

Roswitha Minten

Marcel Meurer

Wero

Quaby v.d.SintherKirchgasse

IPO 3

IPO 3

B84

C95

   179
 
14

DVG

Osterath II

Dagmar Gerhardt

Dieter Gerhardt

Felix van Joefarm

Felix van Joefarm

IPO3

IPO3

B88

C91

   179
 
15

HSV Meerbusch /

          Kaarst

Tim Kühn

Dario Lennartz

Inauck v. Tal der Aire

Daemon

IPO1

IPO 3

B83

C92

   175
 
16

OG

Wevelinghoven

Petra

Wagenknecht

Bravos vom Hexenblut

IPO2

B82

C92

   174
 
17

OG Schiefbahn

OG Hochfeld

Jens Moll

Helmut Enger

Kaya vom Wellental

Vin v.Hause Gründchen

IPO3

IPO1

B85

C88

   173
 
18

HSV Meerbusch /

          Kaarst III

Dario Lennartz

Tim Kühn

Daemon

Inauck vom Tal der Aire

IPO3

IPO1

B87

C86

   173
 
19

OG Rheydt

DVG Neuss

P. Pannhausen

IreneCleven

Gero vom Klüttenplatz

La Belle

IPO3

IPO3

B80

C92

   172

 
20

OG Duisburg

       Wedau II

Jürgen Locke

Sylvia v.d. Linde

Rocky

Flash v. Schloß Winnental

IPO3

IPO1

B81

C90

   171

 
21

DVG

Neuss I

Peter Rath

Gaby Bergling

Pepe

Jim

IPO2

IPO3

B76

C93

169